Главная О школе ГИА 9 и 11 класс ОДОД Наша гордость Спорт Здоровье Антикоррупция ФГОС Обратная связь
Другие разделы

Увеличить шрифт
Официальная информация о школе №182

Директор школы - Адамович Виктория Владимировна

Приемные часы: вторник с 16.00 до 18.00

Дата открытия школы - 1981 год.

Всего в школе 20 классов, из них начальных - 8, с 5 по 9 – 10 классов и 10 класс – 1, 11 класс – 1. Все классы обучаются в первую смену. Общее количество учащихся - 544 человек.

Во вторую смену работает Отделение дополнительного образования детей по 22 образовательным программам. Здесь занимаются учащиеся нашей школы и дети микрорайона. Для учащихся 1-5 классов организована внеурочная деятельность по 30 программам с 13.45 до 17.20 ежедневно (по выбору учащихся и их родителей).

В школе два больших современных компьютерных класса с выходом в Internet, а также дополнительно оборудованы 2 кабинета с персональными компьютерами для работы учителей-предметников. Почти все классы оборудованы демонстрационной техникой, большинство кабинетов школы оснащены мультимедийным оборудованием или электронными досками, в том числе актовый зал, конференц-зал. Имеется большой новый спортзал, столовая, школьная библиотека, оборудован кабинет ОБЖ, один из лучших в районе, кабинет обслуживающего труда для девочек, специализированные кабинеты по литературе, физике, химии, биологии, географии.

Имеется театральный зал на 200 мест, в котором регулярно проходят выступления школьных коллективов, а также спектакли театров города. Особенной популярностью пользуются выступления школьного театра бумажного костюма "Магия бумаги" под руководством Казеновой С.А. и Казеновой П.С.

В 2012 году был реконструирован спортивный зал школы, появился тренажерный и танцевальный залы.

У учащихся школы есть возможность получения дополнительных платных образовательных услуг по английскому языку, математике, другим учебным предметам. Возможны дополнительные спортивные занятия под руководством педагогов школы и тренеров ШСК "Олимпиец" во второй половине дня.

Школа - лауреат I Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления образовательных учреждений, награждена Дипломом II степени Министерства образования и науки РФ за участие в III Всероссийском конкурсе "Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях". В 2010 году школа награждена по итогам реализации Концепции развития образовательной системы Санкт-Петербурга "Петербургская школа 2005-2010".

18 выпускников школы награждены медалями "За особые заслуги в учении".

По итогам выпускных экзаменов стабильный уровень ребята показывают по русскому языку, математике и другим предметам.

21 учащийся школы является лауреатом премии "Признание" муниципального совета "Пороховые".

Школа с 2011 года работает по программе дистанционного обучения детей-инвалидов (обучение детей с ограниченными возможностями здоровья на дому), с 2012 года проводит обучение детей-мигрантов русскому языку (занятия с педагогом, логопедом, психологом), с 2013 г. начата апробация УМК издательства "Просвещения": русский язык для детей мигрантов).